BLOG

下記の日程で無料体験会を実施します。

4月6日(土)13:00~14:00

4月13日(土)13:00~14:00

4月27日(土)13:00~14:00


また、4月19日(金)、及び、4月20日(土)は休館となります。


山根さん

マスター3白帯ライトフェザー級

ワンマッチ決勝戦 相手選手負傷のため不戦勝により優勝🥇

マスター3白帯オープンクラス

1回戦 P2-3 敗退


冨樫さん

マスター2青帯ウルトラヘビー級

ワンマッチ決勝戦 P0-2 敗退 準優勝🥈

マスター2青帯オープンクラス

1回戦 P4-7 敗退


山﨑さん

マスター3青帯ライト級

1回戦 P6-0 勝利

決勝戦 P2-0 勝利 優勝🥇


熊野さん

マスター4青帯ミドル級

ワンマッチ決勝戦 4-6 敗退 準優勝🥈

マスター4青帯オープンクラス

1回戦 アームロックで勝利

準決勝 P2-0 勝利

決勝 P2-0 勝利 優勝🥇

2024年3月,4月,5月に入会された方に限り通常8000円の入会金を無料とさせて頂きます。

本キャンペーン終了後に同様のキャンペーンを行う予定はございませんので、是非ともこの機会にHOMIES ASAHIKAWA への入会のご検討をお願い申し上げます。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

・開催期間 2024年3月1日~2024年5月31日

・内容 通常8000円の入会金が無料

※期間内に入会手続きを完了させた方に限ります

お問い合わせはこちらから

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

3月1日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月2日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

3月4日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月5日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

3月8日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月9日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

3月11日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月12日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

3月15日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月16日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

3月18日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月19日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

3月22日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月23日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

3月25日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月26日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

3月29日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

3月30日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス


砂川市総合体育館クラス

3月7日(木)19:00~20:40

3月14日(木)19:00~20:40

3月21日(木)19:00~20:40

3月28日(木)19:00~20:40

※悪天候の際は中止になる場合もあります。


2月16日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月17日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

2月19日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月20日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

2月23日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月24日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

2月26日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月27日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス


砂川市総合体育館クラス

2月22日(木)19:00~20:40

2月29日(木)19:00~20:40


2月2日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月3日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

2月5日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月6日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

2月9日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月10日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

2月12日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

2月13日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス


砂川市総合体育館クラス

2月1日(木)19:00~20:45

2月8日(木)19:00~20:45

2月15日(木)19:00~20:45

※悪天候の際は中止になる場合もあります。


月16日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

1月19日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

1月20日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

1月22日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

1月23日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

1月26日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

1月27日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

1月29日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

1月30日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス


砂川市総合体育館クラス

1月18日(木)19:00~21:00

1月25日(木)19:00~21:00


1月1日(月) お休み

1月2日(火) お休み

1月5日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

1月6日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

1月8日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

1月9日(火)19:00~20:00 レギュラークラス 20:00~21:00 ビギナークラス

1月12日(金)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス

1月13日(土)10:00~11:00 ビギナークラス 11:00~12:00 レギュラークラス

1月15日(月)19:00~20:00 ビギナークラス 20:00~21:00 レギュラークラス


砂川市総合体育館クラス

1月4日(木)19:00~21:00

1月11日(木)19:00~21:00

※悪天候の際は中止になる場合もあります。


10/22(日)に中島体育センターで開催されたThe 3rd Reversal Jiu Jitsu CupのHOMIES ASAHIKAWA所属選手の結果は以下の通りです。

山﨑さん

【階級別】1回戦 2-4で敗退

村井さん

【階級別】1回戦 腕十字で敗退

高田さん 

【階級別】1回戦 フットロックで勝利

決勝 サドンデス 0-2で敗退🥈

松浦

【階級別】1回戦 三角十字で敗退

反対ブロック1回戦 サドンデスで2-4で敗退

熊野さん 

【階級別】ワンマッチ決勝 6-2で勝利🏅

【オープンクラス】1回戦 2-5で敗退

宮崎さん

【階級別】ワンマッチ決勝 3-0で勝利🏅

【オープンクラス】1回戦 チョークで勝利

準決勝 キムラロックで勝利

決勝 3-0で勝利🏅